最近更新まで手が回らずに、結構間が空いた感がございますが、せっかく参加させて頂いたのでレポなどを。
当日は無断欠席があったようで、運営側がだいぶご苦労されてましたが、時間どおりに開始。
1回戦の相手は
大会はその後も続き、6回戦を消化したところで、ももいろ同盟のぼぶさんが優勝したようです。
決勝にはCUBEの萌えキャラぷろろちゃんなんかも残ってたようで・・・久々うちたかったなぁ・・
その他、結果はkz祭さんのブロマガで。
http://ch.nicovideo.jp/kz_pairon/blomaga/ar514368
以下、引用
A卓(ロビー18・30番卓)
B卓(ロビー18・31番卓)
C卓(ロビー18・32番卓)(全員通過)
D卓(ロビー18・33番卓)(全員通過)
E卓(ロビー18・34番卓)
F卓(ロビー18・35番卓)
G卓(ロビー18・36番卓)
H卓(ロビー18・30番卓)
I卓(ロビー18・31番卓)
J卓(ロビー18・32番卓)
K卓(ロビー18・33番卓)
L卓(ロビー18・34番卓)
M卓(ロビー18・30番卓)
N卓(ロビー18・31番卓)
O卓(ロビー18・32番卓)
P卓(ロビー18・33番卓)
Q卓(ロビー18・30番卓)
R卓(ロビー18・31番卓)
S卓(ロビー18・32番卓)
T卓(ロビー18・30番卓)
U卓(ロビー18・31番卓)
V卓(ロビー18・30番卓)
当日は無断欠席があったようで、運営側がだいぶご苦労されてましたが、時間どおりに開始。
1回戦の相手は
黙風(大ちゃん)さん
リュークさん
桃ノ花ビラさん
ここはなんとか突破するも、続く2回戦
リュークさん
桃ノ花ビラさん
ここはなんとか突破するも、続く2回戦
シンラインさん
ぼぶさん
ぼぶさん
marimoさん
私はここで散りました。
うーん、卓順位3位まで突破でしたが、周りが有名な人(=強い人)たちばっかなんで甘くはありませんね。
私はここで散りました。
うーん、卓順位3位まで突破でしたが、周りが有名な人(=強い人)たちばっかなんで甘くはありませんね。
大会はその後も続き、6回戦を消化したところで、ももいろ同盟のぼぶさんが優勝したようです。
決勝にはCUBEの萌えキャラぷろろちゃんなんかも残ってたようで・・・久々うちたかったなぁ・・
その他、結果はkz祭さんのブロマガで。
http://ch.nicovideo.jp/kz_pairon/blomaga/ar514368
以下、引用
☆第一回戦☆
・対局開始時間:19:00~20:00(予定)
・勝抜け条件:各卓1位~2位及び3位の勝ち点上位6名→各卓1~3位及び4位の勝ち点上位3名
・参加人数/勝抜け人数:28名/20名
A卓(ロビー18・30番卓)
街灯町(4位ー35・通過) きらら397(1位・通過)
prologue(2位・通過) rlkky(3位・通過)
B卓(ロビー18・31番卓)
ぐるぐるしっぽ(1位・通過) ナオ零式(4位ー42・通過)
シンライン(2位・通過) ★ぷっちょ★(3位・通過)
C卓(ロビー18・32番卓)(全員通過)
わっしょいたけだ りか(急用・辞退)
mackey marimo
D卓(ロビー18・33番卓)(全員通過)
blue11 月餅ちゃん
ぼぶ 月夜身古渡(棄権・失格)
E卓(ロビー18・34番卓)
黙風(4位―51・脱落) リューク(2位・通過)
Tiki(3位・通過) 桃ノ花ビラ(1位通・過)
F卓(ロビー18・35番卓)
キタエリ(2位・通過) りよち(1位・通過)
羚羊(3位・通過) りず@h(4位ー40・通過)
G卓(ロビー18・36番卓)
ハーベスト(急用・辞退) YAQ(無断欠場・失格)
ショコラ美代(無断欠場・失格) VitaminX(無断欠場・失格)
☆第二回戦☆
・対局開始時間:20:00~21:00(予定)
・勝抜け条件:各卓1位~3位及び4位の勝ち点上位1名
・参加人数/勝抜け人数:20名/16名
H卓(ロビー18・30番卓)
ぐるぐるしっぽ(4位ー34・脱落) 街灯町(2位・通過)
rlkky(1位・通過) ★ぷっちょ★(3位・通過)
I卓(ロビー18・31番卓)
わっしょいたけだ(4位ー34・脱落) prologue(2位・通過)
キタエリ(1位・通過) mackey(3位・通過)
J卓(ロビー18・32番卓)
シンライン(3位・通過) ぼぶ(1位・通過)
Tiki(4位ー39・脱落) marimo(2位・通過)
K卓(ロビー18・33番卓)
きらら397(2位・通過) りよち(4位―33・通過)
羚羊(1位・通過) 桃ノ花ビラ(3位・通過)
L卓(ロビー18・34番卓)
月餅ちゃん(3位・通過) リューク(2位・通過)
りず@h(4位―42・脱落) blue11(1位・通過)
☆第三回戦☆
・対局開始時間:21:00~22:00(予定)
・勝抜け条件:各卓1位~3位
・参加人数/勝抜け人数:16名/12名
M卓(ロビー18・30番卓)
marimo(1位・通過) りよち(2位・通過)
キタエリ(4位・脱落) ぼぶ(3位・通過)
N卓(ロビー18・31番卓)
mackey(1位・通過) prologue(2位・通過)
シンライン(4位・脱落) rlkky(3位・通過)
O卓(ロビー18・32番卓)
桃ノ花ビラ(2位・通過) 羚羊(1位・通過)
blue11(4位・脱落) ★ぷっちょ★(3位・通過)
P卓(ロビー18・33番卓)
きらら397(3位・通過) 街灯町(4位・脱落)
リューク(1位・通過) 月餅ちゃん(3位・通過)
☆第四回戦(準々決勝)☆
・対局開始時間:22:00~23:00(予定)
・勝抜け条件:各卓1位~2位及び3位の勝ち点上位2名
・参加人数/勝抜け人数:12名/8名
Q卓(ロビー18・30番卓)
桃ノ花ビラ(3位―23・脱落) りよち(1位・通過)
リューク(4位・脱落) ★ぷっちょ★(2位・通過)
R卓(ロビー18・31番卓)
prologue(2位・通過) 羚羊(4位・脱落)
mackey(1位・通過) ぼぶ(3位―14・通過)
S卓(ロビー18・32番卓)
marimo(4位・脱落) 月餅ちゃん(1位・通過)
きらら397(2位・通過) rlkky(3位―18・通過)
☆第五回戦(準決勝)☆
・対局開始時間:23:10~24:10(予定)
・勝抜け条件:各卓1位~2位
・参加人数/勝抜け人数:8名/4名
T卓(ロビー18・30番卓)
りよち(3位・脱落) prologue(2位・通過)
mackey(1位・通過) きらら397(4位・脱落)
U卓(ロビー18・31番卓)
rlkky(4位・脱落) 月餅ちゃん(2位・通過)
ぼぶ(1位・通過) ★ぷっちょ★(3位・脱落)
☆第六回戦(決勝戦)☆
・対局開始時間:24:20~25:20(予定)
・勝抜け条件:******
・参加人数/勝抜け人数:4名/***
V卓(ロビー18・30番卓)
月餅ちゃん(2位・準優勝) mackey(3位)
ぼぶ(1位・優勝) prologue(4位)
コメント
コメント一覧 (1)
大会前、ちきさんときららさんとは絶対打ちたい!と思っていたので片方は叶って嬉しく思います。
段位戦等でマッチングできる事を願い、日々精進していきたいです。